Одесский Банковский Союз: Главная страница

-

+ Если брак регистрировался в этом ЗАГСе, то получить копию свидетельства о браке можно.. Так или иначе, но никто не может вспомнить, когда в последний раз он видел злополучный документ. Потеря свидетельства о браке – еще не повод для паники и выяснения вопроса «кто виноват, что свидетельство о браке потеряно». Лучше подумать, как и где восстановить свидетельство о браке.

касса для самозанятых 3fc32f15









Написать нам Добавить в Избранное Карта сайта
Главная страница   
СТАТЬИ
Банковская терминология на русском

Конвертированность валюты ((currency) convertibility; конвертируемость (обратимость) валюты) 1) возможность законного обмена одной валюты на другую; 2) возможность в стране осуществить обмен национальной валюты на золото; 3) оборотность, свободный международный обмен валюты.

Версия для печати

Версия для печати
Вам полезно будет знать


Аваль – вексельная порука, согласно какой авалист (лицо, которое осуществляет аваль, в том числе банк) берет на себя ответственность за оплату налогового векселя перед векселедержателем и которое оформляется гарантийной надписью банка на векселе или на специальном дополнительном листе (аллонж) отдельно для каждого отдельного экземпляра каждого векселя. Запрещается оформление авалю одним документом больше чем на один вексель.

Авторизация – процедура получения разрешения на проведение операции с применением платежной карточки.

Версия для печати
Версия для печати
Терміни в українській банківській системі рідною мовою

Банкрутство – визнана господарським судом неспроможність боржника відновити свою платоспроможність та задовольнити визнані судом вимоги кредиторів не інакше як через застосування ліквідаційної процедури.

Безготівкові розрахунки – перерахування певної суми коштів з рахунків платників на рахунки отримувачів коштів, а також перерахування банками за дорученням підприємств і фізичних осіб коштів, унесених ними готівкою в касу банку, на рахунки отримувачів коштів. Ці розрахунки проводяться банком на підставі розрахункових документів на паперових носіях чи в електронному вигляді.

Бенефіціар 1) особа (фізична, юридична), яка є одержувачем доходу чи платежу; 2) особа (фізична, юридична), на користь якої здійснюють довірчі функції та якій належить дохід від трастової діяльності (якщо трастові відносини здійснюють на користь самого довірителя, то поняття «бенефіціар» та «довіритель» збігаються); 3) одержувач доходу за страховим полісом; 4) одержувач коштів за платіжним дорученням; 5) особа, на користь якої виставлено акредитив чи надається гарантія; 6) юридична або фізична особа, на користь якої здійснюють довірчі функції та яка є одержувачем доходу чи платежу за векселем.

ПІН-код (персональний ідентифікаційний номер) - секретний код, відомий лише власнику платіжної картки і необхідний для здійснення операцій із використанням платіжної картки.

Версия для печати
Версия для печати
Банк-Анегдот

5. Директор компании решил вручить приз в размере 50 фунтов за лучшую идею по спасению денег организации от кредитного кризиса. Награду получил
молодой сотрудник, который предложил сократить размер призовых до 10 фунтов.
Версия для печати
Версия для печати
Версия для печати
Версия для печати


Финансовый кризис в анекдотах - банковский юмор:

9. Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых оказалась слухом. В министерстве экономического развития сказали, что
нововведение принято пока только в Нижегородской области, но в качестве эксперимента.
 
 
=