Одесский Банковский Союз: Главная страница

-

+


Написать нам Добавить в Избранное Карта сайта
Главная страница   
СТАТЬИ
Банковская терминология на русском

Дефолт – отказ от обязательств.

Версия для печати

Версия для печати
Вам полезно будет знать

Поручитель – физическое или юридическое лицо, которое обязывается перед кредитором другого лица отвечать за выполнение ею своего обязательства в полном объеме или в части.

Версия для печати
Версия для печати
Терміни в українській банківській системі рідною мовою

Акредитив – договір, що містить зобов'язання банку-емітента, за яким цей банк за дорученням клієнта (заявника акредитива) або від свого імені проти документів, які відповідають умовам акредитива, зобов'язаний виконати платіж на користь бенефіціара або доручає іншому (виконуючому) банку здійснити цей платіж.

Ануїтет – щомісячна грошова сума визначеного кредитором розміру, яка сплачується кредитору в рахунок погашення отриманого від нього кредиту, включає в себе відсотки. У страховій справі ануїтет також означає причину щорічних виплат по страхуванню ренти чи пенсій.

Виписка з рахунку – документ, що надається Банком держателям рахунків, у якому зазначено всі операції по рахунку за певний період, баланс рахунку, а також нараховані відсотки на залишок коштів, що обліковуються на рахунку.

Версия для печати
Версия для печати
Банк-Анегдот

- Собрание акционеров. Летний глава банка пытается убедить собравшихся, что кризис позади и рынок, наконец, стабилизировался. У него просят привести
аргументы. "Сорок лет назад я продал 500 акций нашей компании и купил Ford пикап выпуска 1967 года. На прошлой неделе я продал еще 500 акций и опять
смог купить на них Ford пикап, выпущенный в 1967 году", - отвечает финансовый босс.
Версия для печати
Версия для печати
Версия для печати
Версия для печати


Финансовый кризис в анекдотах - банковский юмор:

1. Десятилетие дефолта Россия отметила с поистине мировым размахом.
 
 
=